道場の場所ルーツ活動状況行事予定りんすいりゅうTOPメンバー紹介リンクメール

■ 2019年 凜水流空手拳法の活動状況 ■
--------------------------------------------------------------------

大阪城杯冬の陣 主催:極真会館関西総本部
2019年12月22日(日)大阪市中央体育館



--------------------------------------------------------------------
紫空連空手道選手権大会 主催:顕正会館
2019年12月8日(日)
吹田市立武道館(洗心館)

年長
準優勝 野見 一太

小学1年生男子の部
優勝  山下 穂高

小学2年生男子の部
準優勝  足立 兼敏

敢闘賞 足立 玲望




--------------------------------------------------------------------
空牙連合会交流試合  主催:誠流塾
11月24日(日)甲賀市土山町体育館

小学1年生男子の部
三位  山下 穂高


--------------------------------------------------------------------
義心塾
2019年11月24日(日) ゆめドームうえの

小学3年生男子の部
優勝  北出 琥珀

小学4年生女子の部
優勝  川嶋 恵奈

小学5年生男子の部
準優勝  村田 篤哉

小学4年生男子の部
三位  樋上 颯汰郎


--------------------------------------------------------------------
第20回凜水流空手拳法交流大会
2019年11月17日(日)
竜王ドラゴンハット体育館


幼児の部
優 勝  野見 一太
準優勝  前田 朔真

小学1年生男子の部
優 勝  山下 穂高

小学2年生男子の部
優 勝  足立 兼敏

小学3年生男子の部
優 勝  北出 琥珀
準優勝  沼田 快斗
三 位  木澤 悠斗
三 位  小島 惺 

小学4年生男子の部
優 勝  樋上 颯汰郎
準優勝  藤井 亮磨 
三 位  尾高 承太郎
三 位  山ア 斗唯 

小学5年生男子の部
優 勝  村田 篤哉

小学6年生男子の部
優 勝  奥村 レオン

中学生男子軽量の部
優 勝  大久保 凜
準優勝  大久保 竜

中学生男子中量の部
優 勝  頭川 健斗

中学生男子重量の部
優 勝  川嶋 玲斗

高校生男子の部
優 勝  北出 彩翔

小学1,2年生女子の部
優 勝  山村 優月

小学3、4年生女子の部
優 勝  川嶋 恵奈

小学5、6年生女子の部
優 勝  川嶋 里奈

--------------------------------------------------------------------

秋季合宿
2019年10月19日(土)〜20日(日)
アネックス淡海






--------------------------------------------------------------------

兵庫県空手道選手権大会 極真神戸大会
2019年10月6日(日) 常盤アリーナ
初級の部
小学2年生
優 勝 足立 兼敏
小学4年生
優 勝 藤井 亮磨
小学5、6年生
優 勝 川嶋 里奈

チャンピオンシップ
中学1年生 重量級
三 位 大鳥 修平
 

--------------------------------------------------------------------
第8回勇輝会館 超華激輝空手道大会
2019年9月23日(月)

中学1年生初中級の部
優 勝 大久保 凜


小学4年生女子初級の部
優 勝 川嶋 恵奈




--------------------------------------------------------------------
2019秋季空牙連合会 交流試合  主催:誠流塾
9月8日(日) 甲賀市土山体育館



--------------------------------------------------------------------
全日本ジュニア空手道選手権大会 主催:百蓮会館
6月28日(日)エディオンアリーナ大阪

小学3年生初級
準優勝 沼田 快斗

小学4年生女子初級
準優勝 川嶋 恵奈

   

  


--------------------------------------------------------------------

2019紫電流空手道競技大会 主催:顕正会館
6月30日(日) 吹田市立武道館「先心館」


年長の部
優勝 野見 一太

小学1年生の部
敢闘賞 山下 穂高

小学3年生重量の部
四位 高松 諒

小学4年生の部
三位 藤井 亮磨



--------------------------------------------------------------------
福井県空手道選手権大会 主催:極真會
2019年6月2日(日)

小学4年生男子の部
準優勝 樋上 颯汰郎

小学3年生男子の部
準優勝 北出 琥珀

  
--------------------------------------------------------------------
関西ジュニア新人空手道大会 主催:勇誠会 井上道場
2019年5月26日(日) 箕面市立第一総合運動場武道場

小学6年生女子の部
優勝  川嶋 里奈

中学1年生男子の部
優勝  大鳥 修平

中学2年生男子の部
優勝  川嶋 玲斗

--------------------------------------------------------------------
空牙連合会交流試合  主催:誠流塾
5月19日(日)甲賀市土山町体育館


ゼロクラス幼年の部
三位  足立 玲望
ゼロクラス3年生の部
準優勝 萩野 リンコン
初級3年生の部
三位  高松 諒
初級4年生の部
三位  藤井 亮磨
中、上級5年生の部
優勝 村田 篤哉
初心6年生の部
優勝  山下 逞武
初級6年生の部
優勝 川内 彦輝
中、上級6年生の部
三位  奥村 レオン
中、上級中学1年生の部
準優勝 大鳥 修平


--------------------------------------------------------------------
合同練習
5月12日(日) 淡路中学校




--------------------------------------------------------------------
2019年4月28日(日)
第41回 全日本北道院オープン選手権大会  主催:北道院拳法
守口市民体育館

幼児
3位 足立 玲望 
小学1年生
優勝 山下 穂高
小学3年生
3位 高松 諒
小学5年生
優勝 岡田 琉葵
小学6年生
準優勝 奥村 レオン
中学1年生
3位 大鳥 修平
中学2年生
3位 西川 果凜
高校生
準優勝 高松 真之介





--------------------------------------------------------------------
2019年4月20日(土)
福井県若狭湾にある「よしおかや」で一泊
よしおかやの女将日記

--------------------------------------------------------------------
2019年3月24日(日)
奈良Jr空手道選手権大会

中学生中級重量の部
優 勝 川嶋 玲斗
小学5年生女子初級の部
優 勝 川嶋 里奈



--------------------------------------------------------------------
2019年3月21日(木)
 ルーキーズカップ  主催:顕正会館
吹田市洗心館

年中の部 
優勝 野見 一太
年中の部 敢闘賞 足立 玲望
年長の部 
優勝 山下 穂高
小学1年生の部 4位 足立 兼敏
小学5年生女子の部 
準優勝 川嶋 里奈
小学5年生男子の部 3位 川内 彦輝
敢闘賞 大久保 芽生
特別奨励賞 川嶋 里奈



--------------------------------------------------------------------
2019年2月3日(日)
第6回 登竜門新人空手道大会  主催:勇揮会館
吹田市洗心館

選手宣誓&
優勝 西川 果凜
3位 川内 彦輝

 



--------------------------------------------------------------------
2019年1月3日(木)
恒例の新年会が開催され、楽しく盛り上がりました(^O^)