道場の場所ルーツ活動状況行事予定りんすいりゅうTOPメンバー紹介リンクメール

■ 2018年 凜水流空手拳法の活動状況 ■
--------------------------------------------------------------------
兵庫県空手道選手権大会 極真神戸大会
2018年7月1日(日)
小学3年生 初級
三位 横関 遼 
三位 浦辺 遼摩
 
--------------------------------------------------------------------
第23回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦 主催:極真会館関西総本部
2018年6月24日(日)
ベスト8 高松真之介

--------------------------------------------------------------------
紫電流空手道競技大会 主催:顕正会館
2018年6月10日(日)
幼児の部
準優勝 山下 穂高

小学2年生 男子の部
準優勝 北出 琥珀

小学5年生 初級の部
準優勝 奥田 玲哉

中学生 女子の部
3位 西川 果凜
 

--------------------------------------------------------------------
第6回全和歌山空手道選手権大会
主催:極真会館 浜井派 和歌山県本部
2018年6月3日(日) 和歌山ビッグウェーブ武道体育センター

中学2,3年生 初級の部 重量級
準優勝 川嶋 玲斗

小学6年生上級の部
優 勝  大久保 竜

小学2年生 上級の部
準優勝 北出 琥珀
 
--------------------------------------------------------------------

全日本空手道選手権大会  主催;内田塾
2018年5月20日(日)

小学6年生男子 チャンピオンクラス
3位 大久保 竜

小学4年生男子 チャンピオンクラス
3位 村田 篤哉

--------------------------------------------------------------------

北道院オープン選手権大会
2018年4月29日(日) 守口市民体育館

高校生 男子の部
3位 高松 真之介

中学1年生 女子の部
優勝 西川 果凜

小学5年生 男子の部
3位 喜多 凌大

小学4年生 男子の部
優勝 桑原 莉久
準優勝 岡田 琉葵
3位 村田 篤哉

小学2年生
3位 北出 琥珀

幼児の部
準優勝 駒 衣紗
 

--------------------------------------------------------------------

田村氏送別会
平成30年3月28日(水)〜29日(木)
よしおかや 福井県三方上中郡若桜町食見

--------------------------------------------------------------------
三重県空手道選手権大会
平成30年3月25日(日) 四日市市三竜武道館

小学1年生
準優勝 北出 琥珀

小学6年生
優勝 川嶋 玲斗

--------------------------------------------------------------------

ルーキーズカップ初陣
平成30年3月21日(水) 洗心館

小学1年生
準優勝 北出 琥珀
4位 高松 諒

小学2年生初級
8位入賞 山ア 斗唯

小学3年生
優勝 桑原 莉久

小学6年生
3位 川嶋 玲斗
4位 頭川 健斗

--------------------------------------------------------------------

第15回 奈良ジュニア空手道選手権大会
平成30年3月18日(日) 奈良市中央第二武道館

小学4年生初級の部
優勝 川嶋 里奈

小学6年生中級の部
優勝 西川 果凜
準優勝 川嶋 玲斗
 

--------------------------------------------------------------------
2018空手交流戦 はじめの一歩 神武館
平成30年3月4日(日) 

小学3年生中上級の部
3位 村田 篤哉
3位 桑原 莉久

敢闘賞
北出 琥珀
樋上 颯汰郎

優秀選手賞
西川 果凜


--------------------------------------------------------------------

登竜門新人空手道選手権  主催:勇揮会館
平成30年2月4日(日)

ゼロ年少の部
準優勝 野見 一太

ゼロ年中の部
3位 尾高 進次郎

ゼロ1年生男子の部
優勝 小材 暁佑

ビギナー2年生男子の部
準優勝 窪田 結偉

ビギナー4年生男子の部
優勝 川内 彦輝
準優勝 奥田 怜哉

ビギナー5年生の部
準優勝 岡村 由太

初中級2年生の部
3位 山崎 斗唯

初級5年生男子の部
優勝 三木 大和

初級6年生男子の部
優勝 川嶋 玲斗
3位 貝 章太郎

中級小学6年生、中学1年生女子の部
準優勝 北出 汐音

中級中学生男子の部
準優勝 内海 廉

--------------------------------------------------------------------

合同練習
平成30年1月21日(日) 淡路中学校




--------------------------------------------------------------------
新年会
平成30年1月3日(水)