道場の場所ルーツ活動状況行事予定りんすいりゅうTOPメンバー紹介リンクメール

■  平成29年 凜水流空手拳法(りんすいりゅう)の活動状況 ■

--------------------------------------------------------------------

合宿
10月14日(土)〜15日(日)
休暇村近江八幡 西館

 


--------------------------------------------------------------------
誠流塾 空手道選手権大会
10月8日(日)

中学1年男子の部
準優勝 喜多 航大

初級中学生男子の部
優 勝 辻本レオナルド

小学6年男子の部
準優勝 川嶋 玲斗

小学3年男子の部
準優勝 村田 篤哉

初心小学3年の部
3位 辻本 ユデ

--------------------------------------------------------------------
極真会館 夏の陣  主催:関西総本部
 平成29年9月3日  大阪市中央体育館

6年生女子
3位 西川 果凜

3位 高松 真之介

新人戦
準優勝 川嶋 里奈

--------------------------------------------------------------------

全日本ジュニア空手道選手権大会 主催:白蓮会館
平成29年7月30日(日)

3年生入賞経験ありの部
ベスト8  桑原 莉久

4年生女子初級
準優勝  川嶋 里奈

6年生女子中級
3位  西川 果凜


--------------------------------------------------------------------
 第5回 全和歌山空手道選手権大会 平成29年7月23日(日)

 小学6年 初級
優勝 川嶋 玲斗

 小学1年生
3位 北出 琥珀


  

--------------------------------------------------------------------
紫電流空手道競技大会 平成29年7月17日(月」)

準優勝 小学6年生
頭川 健斗
 
--------------------------------------------------------------------

内田塾 第25回 全日本空手道選手権大会
5月21日(日) 京都横大路体育館


小学5、6年生 男子の部
3 位 川嶋 玲斗

チャンピオン小学3年生 男子の部
準優勝 村田 篤哉

小学4年生 男子の部
3 位 奥村 レオン

小学6年生 女子の部
準優勝 西川 果凜

小学3、4 女子の部
3 位 川嶋 里奈
 

--------------------------------------------------------------------
北道院大会
4月30日(日) 守口市民体育館


小学6年生 男子
準優勝 大久保 凜

小学5年生 男子
優 勝 大久保 竜

小学4年生 男子
3 位 奥村レオン

小学3年生 男子
優 勝 桑原 莉久
準優勝 岡田 琉葵
3 位  東 勇利

小学2年生 男子
3 位 樋上 颯汰郎

小学5,6年生 女子

3 位 西川 果凜



--------------------------------------------------------------------

平成29年4月16日(日)
第12回 富山県空手道選手権大会
優勝 6年生
川嶋 玲斗


第8回 北信越学生空手道選手権大会

三位 1年生
北出 琥珀

 

--------------------------------------------------------------------

極真京都大会 平成29年3月20日(月)

準優勝 幼年の部
北出 琥珀


 



--------------------------------------------------------------------

はじめの一歩 2017北の陣 平成29年1月29日(日)

優勝 2年生 中級
村田 篤哉
準優勝 5年生 初級
川嶋 玲斗
準優勝 6年生 女子 上級
北出 汐音
団体戦 4位入賞
川嶋 玲斗、 喜多 凌大、 村田 篤哉
優秀賞
村田 篤哉


--------------------------------------------------------------------

西淡路支部 合同稽古
平成29年2月5日(日)
 

 
--------------------------------------------------------------------


勇輝会館 ジュニア登竜門 平成29年2月12日(日)

優勝 2年生 初級
桑原 莉久
優勝 2年生 中級
村田 篤哉
優勝 4年生 初級
三木 大和
優勝 5年生 初級

川嶋 玲斗
優勝 6年生 初級
若松 空良
優勝 5、6年生女子 中級
前田 咲良
準優勝 4年生 初級
若松 滉陽
三位 3、4年生女子 初級
古川 莉奈
三位 5、6年生女子 中級
西川 果凜
三位 6年生 中級
喜多 航大



--------------------------------------------------------------------
新年会
平成29年1月3日(火)