道場の場所ルーツ活動状況行事予定りんすいりゅうTOPメンバー紹介リンクメール

■  平成26年 凜水流空手拳法(りんすいりゅう)の活動状況 ■

-----------------------------------------------------------------------------

第20回 大阪城杯 冬の陣   主催:極真会館 関西総本部
平成26年12月23日(火)  大阪市中央体育館

幼年の部(男女混合)
3位 星野 永吉

-----------------------------------------------------------------------------

第9回 誠流塾ジュニア空手道選手権大会 忍者の里杯   主催:誠流塾
平成26年11月30日(日)  滋賀県江南市 甲南体育館

幼年の部
優 勝 星野 永吉
準優勝 梅田 千斗

小学1年生
3位 奥村 レオン


小学3年生 中級クラス
準優勝 大久保 凜

小学3、4年生 女子初級の部
準優勝 諸木 まいか

小学3年生 初級の部
優勝 安本 勝登
3位 濱中 秀次
3位 占部 煌太
 

中学生男子の部
準優勝 曽羽 瑠風


-----------------------------------------------------------------------------

2014紫空連空手道大会     主催:顕正会館
平成26年11月24日(月) 吹田武道館「洗心館」

幼年の部
優勝 岡田 琉葵

小学6年 中級の部
3位 古川 悠大

-----------------------------------------------------------------------------

第18回 フロンティア・スピリッツ空手道選手権大会   主催:内田塾
平成26年11月24日(月) 京都市武道センター

小学5、6年 初級の部
優勝 梅田 一心

-----------------------------------------------------------------------------

実践Jr 空手道選手権大会   主催:義心塾
平成26年11月23日(日) 三重県津体育館

小学4年 男女混合
準優勝 北出 汐音

-----------------------------------------------------------------------------

 三友虎会館 ジュニア空手新人戦
10月13日(月) 守口市民体育館

 

-----------------------------------------------------------------------------

大阪城杯 夏の陣 主催: 極真会館 関西総本部
平成26年9月21日(日) 大阪市立体育館

小学4年女子の部
3位 前田 咲良

-----------------------------------------------------------------------------


第2回 勇輝会館ジュニア登竜門空手道選手権大会
平成26年9月15日(祝・月)  吹田市立武道館 先心館

年長の部
優 勝 岡田 琉葵

小学1年生 中級の部
準優勝  奥村 レオン

小学2年生 初心の部
ベスト8  古川 莉奈

小学2年生 中級の部
3位  大久保 竜

小学3年生 初心の部
準優勝  西川 果凜

小学3年生 初級の部
3位  濱中 秀次
     安本 勝登

小学4年生 女子初級の部
3位 前田 咲良

小学4年生 初心の部
準優勝  宮原 朱雀

凜水流拳法からは41名が参加しました。
みんな頑張りました!!

-----------------------------------------------------------------------------

夏季合宿
平成26年8月17日(日)〜18日(日)  ラフォーレ琵琶湖    写真集

-----------------------------------------------------------------------------

平成26年8月7日(木)
合同練習 大津市和邇市民体育館


8月7日〜8日 
民宿孫六で一泊

-----------------------------------------------------------------------------

宗家、最高師範の古希を祝う会
平成26年6月22日(日) 江坂東急イン  写真集


-----------------------------------------------------------------------------

平成26年6月8日(日)
顕正会館チャンピオンシップ
吹田市武道館「洗心館」

小学2年生 重量級
優 勝  大久保 竜

小学3年生 重量級
準優勝  大久保 凜
3 位  西川 侑志

小学3年生 軽量級
準優勝  樋野 旭  
3 位  西井 歩夢

-----------------------------------------------------------------------------

第8回  ジュニア空手道選手権大会  主催:三友虎会館
5月11日(日) なみはやドーム

小学4年生 女子の部
優 勝 北出 汐音

----------------------------------------------------------------------------

第14回 凜水流空手拳法交流大会
平成26年3月30日(日) 守山環境センター 大会結果&写真集

-----------------------------------------------------------------------------

平成26年2月16日(日)
第3回 超華激輝杯空手道選手権大会  主催:勇輝会館
吹田市武道館 洗心館

小学2年生男子
3位 大久保 凜

幼児年中
3位 星野 永吉

-----------------------------------------------------------------------------

平成26年1月3日(金)
本部で初段検定

 

 

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------