道場の場所ルーツ活動状況行事予定りんすいりゅうTOPメンバー紹介リンクメール

■  平成25年 凜水流空手拳法(りんすいりゅう)の活動状況 ■

-----------------------------------------------------------------------------

大阪城杯 冬の陣 主催:全日本極真連合会 極真会館 関西総本部
平成25年12月22日(日) 大阪市立体育館
小学3年女子の部
3位 北出 汐音

-----------------------------------------------------------------------------

第17回フロンティアスピリット空手道選手権大会   主催:内田塾
平成25年11月24日(日) 京都市武道センター


3、4年生女子中級の部
優勝 牧野 日葵

3、4年生男子初級の部
準優勝 梅田 一心

-----------------------------------------------------------------------------

第1回 ジュニア登竜門空手道選手権大会  勇輝会館
平成25年11月17日(日)  吹田市武道館 洗心館

幼児年中
準優勝 星野 永吉

小学2年生初心
3位 狩野 辰介

小学1年生初級
3位 幸 大斗

小学2年生初級
3位 劉 云瀚

小学3年生初級
優勝 喜多 航大

小学4年生初級
優勝 梅田 一心

-----------------------------------------------------------------------------

第8回 誠流塾 ジュニア空手道選手権大会  
平成25年11月3日(日) 滋賀県甲南体育館

小学1年生男子
準優勝 幸 大斗

小学3年生
3位 喜多 航大
3位 喜多 輝

 小学3年生女子
準優勝 北出 汐音

小学4年生上級の部
3位  梅田 一心

小学5年生
3位 岩崎 凌大

5,6年生女子初級の部
優勝 郡山 希

-----------------------------------------------------------------------------

第6回 三友虎会館 ジュニア空手新人戦
10月14日(月) 守口市民体育館

幼児の部(男女混合)
優 勝 奥村レオン
準優勝 樋野 浬 

小学一年生(男女混合)
準優勝 大久保 竜

小学二年生(男女混合)
優 勝 安本 勝登

小学四年生 男子
三 位 鶴谷 和三

小学3・4年女子
優 勝 牧野 日葵
三 位 奥村 心琴
三 位 北出 汐音

小学5・6年男子
優 勝 牧野 俊己

-----------------------------------------------------------------------------

空手道選手権大会 主催:全日本極真連合会 極真会館 関西総本部
8月18日(日) 大阪中央体育館
幼年の部(年長)
3位 奥村レオン
 

-----------------------------------------------------------------------------

8月11日(日)〜8月12日(土)
夏季合宿 守山ホテルラフォーレ
写真集

-----------------------------------------------------------------------------


8月1日(木) 
大津市和邇市民体育館

8月1日(木)〜8月2日(金)
民宿 孫六で一泊 凜水流の仲間です!!

-----------------------------------------------------------------------------

全日本空手道選手権大会   主催:内田塾
平成25年6月16日(日)  京都市横大路運動公園体育館

小学6年生男子
準優勝 牧野 俊己
小学4年生男子
準優勝  岩崎 拳大
小学4年生女子
準優勝 牧野 日葵

-----------------------------------------------------------------------------

第7回 大阪Jr空手道選手権大会 主催:三友虎会館
平成25年5月19日(日) なみはやドーム

中学生男子 重量級
準優勝  小西 紫緒
小学6年生 男女混合
3 位  小西 聖菜
幼年 男女混合
準優勝  樋野 浬  

-----------------------------------------------------------------------------

第35回全日本北道院オープン選手権大会
平成25年4月28日(日) 守口市民体育館

小学生女子3.4年生の部
優 勝 奥村 心琴
準優勝 北出 汐音

-----------------------------------------------------------------------------

平成25年3月31日(日)
ルーキーズカップ初陣

小学1年生男子
優 勝 安本 勝登
準優勝 頭川 健斗
3 位 諸木 章吾

小学1、2年生女子
準優勝 諸木 まいか

-----------------------------------------------------------------------------

第13回 凜水流空手拳法交流大会
3月24日(日) 守山環境センター 写真集


幼児の部 25名 頑張りました!!



保護者の皆様から応援旗を頂きました。
有難う御座います。

-----------------------------------------------------------------------------

検定
平成25年3月3日(日) 
藤井寺市立市民総合体育館 写真集
 

-----------------------------------------------------------------------------

 

奥村初段、太田三段を囲む親睦会
平成25年3月1日(金)  京都五条 ホテル秀峰閣で一泊

黒ちゃん泥酔状態です(‘‘)
凜水流の仲間です。宜しくです!!
  

-----------------------------------------------------------------------------

平成25年2月24日(日)
第3回載空道全日本空手道選手権
小学2年生女子
優勝 北出 汐音


 

-----------------------------------------------------------------------------

平成25年2月17日(日)
超華激杯
優勝 小西 聖菜
三位 曽羽 瑠風

-----------------------------------------------------------------------------

平成25年2月10日(日)
第6回全日本空手道選手権大会
ベスト8 辰巳 麻美