道場の場所ルーツ活動状況行事予定りんすいりゅうTOPメンバー紹介リンクメール

■  凜水流空手拳法(りんすいりゅう) 平成23年の活動状況 ■

------------------------------------------------------------------------------

第14回 北摂交流新人空手道大会  主催:勇輝会館、飛心会
平成23年12月25日(日)  豊中市立武道館ひびき

 小学6年男子 中級の部  3位  井澤 眞人 
 小学3年男子 中級の部  優勝  
辰巳 亮人
                  準優勝  奥村 鳳斗 
                   3位  
北出 彩翔 
                  3位
  井澤 結人
 小学3年 女子の部      優勝  宮本沙瑛子
小学2年男子 中級の部   優勝  西川 薫 
年長の部             優勝  安本 勝登



------------------------------------------------------------------------------

第1回 紫空連空手道選手権大会

小学4年生 男子軽量
3位 林 亮太
ベスト8 濱崎 聖大

小学3年生 男子軽量
ベスト8 小川 武流

小学2年生 男子軽量
3位 堀田 瑞希

1,2年 女子軽量
3位 牧野 日葵

------------------------------------------------------------------------------

フロンティア・スピリット空手道選手権大会  主催:内田塾
平成23年12月4日(日)  京都市武道センター


小学6年生 女子
優 勝 辰巳 麻美

小学4年生 女子
優 勝 小西 聖菜

小学3年生 男子

3 位 奥村 鳳斗

みんな頑張りました!!
北出 彩翔、 辰巳 亮人、 小西 紫緒、  北出 汐音、  
(団体戦)  安本 光希、 北出 汐音、 山本 康貴、 北出 彩翔、  小西 聖菜、

(団体戦)  辰巳 麻美、 松瀬 誠武、 鶴谷 和三、 奥村 鳳斗、  辰巳 亮人、

  

------------------------------------------------------------------------------

第6回 誠流塾 ジュニア空手道選手権大会  
平成23年11月20日(日)  甲賀市土山体育館

小学6年生 男子上級の部
優 勝 安本 光希
準優勝 西田瑠唯士
3 位 小西 紫緒

小学5年生 男子上級の部
準優勝 高倉 英吉

小学5年生 男子 初級の部
優 勝 石田 真之介 

小学3、4年生 男子 上級の部
3 位 曽羽 瑠風

小学3年生 男子 初級の部
優 勝 辰巳 亮人
準優勝 北出 彩翔

小学5、6年生 女子 上級の部
優 勝 辰巳 麻美


小学3、4年生 女子 上級の部
優 勝 小西 聖菜

幼児の部
3 位 頭川 健斗


写真集

------------------------------------------------------------------------------

凜水流空手拳法有段検定
平成23年9月25日(日) 総本部
写真集

------------------------------------------------------------------------------

第19回 総合武道演武大会
平成23年9月18日(日)  三田市総合文化センター
写真集

------------------------------------------------------------------------------

第1回 西日本空手道選手権大会  主催:誠會
平成23年9月18日(日)  住吉武道館

一般男子35歳以上
準優勝  古寺 孝則  

------------------------------------------------------------------------------

空手道選手権大会
   主催:極真会館 全日本極真連合会 関西総本部
平成23年9月11日(日)  大阪市立中央体育館

小学6年生女子
優勝  辰巳 麻美

小学6年生男子
3位  
小西 紫緒

------------------------------------------------------------------------------

8月13日〜14日夏季合宿 守山ホテルラフォーレ

------------------------------------------------------------------------------

全日本ジュニア空手道選手権大会  主催:白蓮会館
平成23年7月31日(日)  大阪府立体育館 総勢1130名

小学6年生女子
優勝  辰巳 麻美

小学3年男子
3位  奥村 鳳人
 

------------------------------------------------------------------------------

大津市和邇市民体育館 
7月28日(木)

練習後 民宿孫六で一泊 28日(木)〜29日(金)

------------------------------------------------------------------------------

全日本少年・少女空手道選手権大会
第16回 オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦
   主催:極真会館 全日本極真連合会 関西総本部
平成23年6月25日(土)  大阪府立体育館

小学6年生女子
準優勝  辰巳 麻美

------------------------------------------------------------------------------

大阪ジュニア空手道選手権大会   主催:三友虎会館
5月29日(日) なみはやドーム

年長の部
準優勝 安本 勝登

------------------------------------------------------------------------------

第13回 北摂交流新人空手道大会  主催:勇輝会館、飛心会
平成23年5月8日(日)  高槻市総合スポーツセンター

小学4年男子初級
準優勝 牧野 竣己

小学3年男子中級
準優勝 井澤 結人

小学3年男子初級
準優勝 奥村 鳳人

小学1年初級女子
準優勝 北出 汐音

みんな頑張りました!!
北出 彩翔、 石田真之介、 宮本沙瑛子、 林 亮太、 中村 優斗、 中村 雅斗

  

 
 

------------------------------------------------------------------------------

北道院オープン選手権大会
平成23年4月24日(日) 守口市民体育館

小学5、6年女子
準優勝 辰巳 麻美

敢闘賞
石田真之介、 曽羽 瑠風、 北出 彩翔、 林 亮太



------------------------------------------------------------------------------

合同練習&検定
平成23年4月2日(土) 守山環境センター 

   
有段の検定は拳立て100回
  

------------------------------------------------------------------------------

第5回 ルーキーズカップ「初陣」  主催:顕正会館
平成23年3月27日(日)  吹田市立武道館「洗心館」   

小学2年男子上級 優 勝 北出 彩翔
小学3年男子初級 準優勝 濱崎 聖大
小学4年男子初級 準優勝 石田真之介
小学3.4年女子 3 位 小川 璃々花
小学3年男子初級 3 位 林 亮太
幼児 年長 3 位 北出 汐音
小学2年男子初級 ベスト8 小川 武流
敢闘賞 濱崎 巧大
敢闘賞 山田 陸人
敢闘賞 幸森 みなみ

   

------------------------------------------------------------------------------

第11回 凜水流空手拳法交流大会
平成23年3月6日(日)  守山環境センター

幼児年少・年中の部
  安本 勝登
準優勝 安井 颯
3 位  幸 大斗
3 位  古株拳之輔

幼児、年長の部
  松瀬 誠武
準優勝 奥村 心琴
3 位  寺本 晴
3 位  塩見 俊哉

小学1年男子
優 勝 西川 薫
準優勝 秋山 汰樹
3 位  岩崎 拳大
3 位  中井 汰芽

小学2年男子
 勝 奥村 鳳人
準優勝 岩崎 凌大
3 位  金谷 魁星
3 位  辰巳 亮人
小学3年男子
 勝 曽羽 瑠風
準優勝 穴田 隆聖
3 位  口地 巧人
小学4年男子軽中量
優 勝 中井 悠斗
準優勝 小西 健斗
小学4年男子 重量
優 勝 高倉 英吉
準優勝 吉田 翼空
小学5年男子軽中量
  西田瑠唯士
準優勝 堀田 天音
3 位  井上 拓海
小学5年男子重量
  安本 光希
準優勝 小松 
3 位  小西 紫緒
小学1・2年女子の部
 勝 宮本沙瑛子
準優勝 牧野 日葵

小学3・4年女子
優 勝 美籐はるか
準優勝 村山 玲奈
小学5・6年女子
優 勝 穴田 舞鈴
準優勝 松本 花音
中学生女子
優 勝 太田 光
準優勝 幸森 みなみ
小学6年男子
優 勝 赤ア 海帆
準優勝 齋藤 幹
中学生男子
優勝  奥村 晴孝
準優勝 森田 凌成
高校生男子
優 勝 坂本 陽彦
準優勝 保木本健人
一般男子
優勝  奥村 一夫


団体戦 優 勝
 赤ア 海帆、 深谷 航、 奥村 鳳斗、 曽羽 瑠風、 藤川 和也

敢闘賞
鶴谷 和三、  池口 日向、  塩見 智紀、  池口 広夢、  久田 卓真、  松本誠一郎、
幸森 みなみ、  松本 花音、 美籐はるか、 井澤 結人、 北出 彩翔、 濱崎 聖大、 井澤 眞人

 

------------------------------------------------------------------------------

ミレニアムカップ 第20回北大阪空手道選手権大会   主催:鳳雛会・勇輝会館・顕正会館
平成23年2月20日(日) 吹田市立武道館 洗心館

小学6年男子 3位  赤ア 海帆

------------------------------------------------------------------------------

全日本極真連合会   第2回兵庫県 神戸大会
平成23年2月6日(日) 神戸市王子スポーツセンター

一般男子(軽量・初・中級)の部
準優勝 藤川 誠也
小学3、4年女子(初・中級)の部
準優勝 小西 聖菜
小学2年男子(初・中級)の部
準優勝 辰巳 亮人
小学5年男子(初・中級)の部
3 位 井澤 眞人